Brunhilde Stübinger-Kochauf
(Cattaro/Dalmatien 1912-2006 Anger, Besuch der Landeskunstschule Graz) Stillleben mit Pfingstrosen, handsigniert P. Stübinger-K, Öl/Leinwand auf Faserplatte kaschiert, Bildausschnitt 35,5 x 28 cm, silberfarbiger Profilholzrahmen, Rahmen gering bestoßen
Experte: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
06.12.2021 - 15:14
- Erzielter Preis: **
EUR 750,-
- Startpreis:
EUR 600,-
Brunhilde Stübinger-Kochauf
Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at +43 316 82 94 80 |
Auktion: | Winterauktion |
Datum: | 06.12.2021 - 15:14 |
Auktionsort: | Graz |
Besichtigung: | Online |
** Kaufpreis exkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer
Lose aus anderen Auktionen
- Bulgarien
- Eduard Klablena, hockender Hase (Originaltitel: Haserl hockend), No. 500, Langenzersdorf, um 1918
- Hannes Scheucher *
- 8 kleine Schälchen, 8 kleine Untersetzer, Schale, kleiner Teller, Salz- und Pfefferstreuer, Zahnstocherbehälter, Senfdose mit Deckel, Wiener Porzellanmanufaktur Augarten, 2. Hälfte 20. Jahrhundert
- Osteuropa